Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 18:07

Двоих участников краснодарской банды Цапков помиловали за участие в СВО

Как стало известно к 23 марта, двое участников кущёвской банды Цапков Вячеслав Рябцев и Андрей Быков якобы были помилованы за участие в СВО. Первый будто бы женился и живет где-то в Краснодарском крае, а второй якобы долечивается в госпитале.

   

Информацию об освобождении участников кущевской банды сообщает издание 161.RU со ссылкой на некий источник в силовых структурах.

Вячеслав Рябцев по прозвищу Буба якобы первым отправился на спецоперацию, после участия в которой, будто бы получил свободу, женился и проживает в одном из городов Краснодарского края. Сообщается, что его якобы не хотели брать в ЧВК «Вагнер». Но он все-таки смог попасть на СВО якобы из-за того, что ранее пошел на сделку со следствием.

Андрей Быков по прозвищу Бык, как пишет издание, был тяжело ранен и на сегодняшний день якобы проходит лечение «на территории ЛДНР», где пробудет еще около 4 месяцев. Что с ним будет потом, неизвестно, но помилование у него якобы уже есть.

Рябцев и Быков были осуждены на 20 лет лишения свободы. 

Но речь шла еще и о третьем участнике банды - Владимире Алексееве по кличке Вова-Беспредел, получившим в свое время пожизненный срок. Вагнеровцы якобы отказались брать его к себе.

Напомним, о банде Цапков в 2020 году узнала вся страна. Ее участники во главе с Сергеем Цапком орудовали в станице Кущевской Краснодарского края и держали в страхе местных жителей долгие годы.

Банда жестоко расправилась с 12 людьми в доме фермера Сервера Аметова, не пожалев даже детей. 

Осудили преступников только в 2013 году, признав их виновными в совершении 19 убийств и ряде других серьезных преступлений.


Подписывайтесь на нас в Тelegram.





Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаркущевскаябанда цапковсво
1
1