Краснодар Суббота, 01 июня
Спорт, 16.03.2016 11:29

«Локомотив-Кубань» сыграет с обновленным «Панатинаикосом» в Топ-16 Евролиги

В первом матче два месяца назад «железнодорожники» уверенно переиграли «Пао» на краснодарском паркете.

Теперь в Афинах «Локо» ждет практически другая команда. Неудачи в начале турнира вынудили руководство греческого клуба заметно усилить состав. Команду пополнили три американца: Эллиот Уилльямс, Маркиз Хэйнс и Винс Хантер, которые кардинально изменили игру «Пао».

Эллиот Уилльямс - одна из главных атакующих сил греков. Этот баскетболист набирает более 15 очков за 30 минут игрового времени. Он испытывает проблемы с бросками из-за дуги, но отлично ускорил замерзшую игру «Панатинаикоса». Однако в матче с «Локо» Эллиот не сыграет из-за полученной травмы.

Маркиз Хэйнс - американец с грузинским паспортом заметно усилил защиту греков. Он набирает всего по 5 очков за игру, но сильно разгружает Диамантидиса и Калатеса в защите.

Винс Хантер имеет отличные шансы сделать себе карьеру в Европе. Баскетболист в паре с Джеймсом Гистом составляет атлетичный тандем под кольцом. Он стабильно и качественно играет в защите, чего не хватало другим центровым «Пао» - Огнену Кузмичу  и Мирославу Радулице, для которого подписание новичка вылилось сокращением игрового времени.

- В Кузмича вообще потеряли веру болельщики «Пао», а вот Павловичу переход на график «игра в неделю» только пошел на пользу. В последних матчах он гораздо больше помогает команде, чем прежде, - отмечает пресс-служба «Локомотива-Кубань».

Игра между афинским «Панатинаикосом» и краснодарским «Локомотивом-Кубань» пройдет в четверг, 17 марта. Начало игры запланировано на 22:15. В турнирной таблице Топ-16 Евролиги команды разделяет всего одна победа. «Локо» идет на втором месте при 7 победах и 3 поражениях. «Пао» идет четвертым, у греческого коллектива 6 побед и 4 поражения.